欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 赖先生
来信时间 2019-07-17 11:50:17
信件主题 占用楼层公共通道
信件内容 我是艺苑龙岗学府601801业主,我对门业主601803户装修时,将原进户门拆除,向公共通道外移约1米,重新安装进户门,违规占用公共通道,该处公共通道本来就窄小,严重影响我出行,因此我向物业公司反映后,物业公司已经给该户发送整改告知书要求恢复原状,但该户仍未恢复,物业公司称无权强制要求601803业主恢复权利,请政府出面要求该户恢复原状。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-07-19 9:45:45
回复信息 我镇执法局工作人员已对该投诉事件进行了现场核实,已联系了装修业主对违规占用公共通道安装进户门行为提出了整改,该业主表示接受整改意见,恢复原状。将在月底整改到位,同时责令物业公司做好监督,确保整改到位。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: