欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蒋长兵
来信时间 2019-08-28 18:19:44
信件主题 新希望公司不履行合同,不给我们通气
信件内容 尊敬的县长:我是汉江明珠小区业主,新希望公司在我小区天然气改造已经完工,别的楼都完工通气了,就剩下我们十六号楼没有完成,至今还没有通气有快两个月了,新希望公司也不做出解释,也不继续施工,不管不问,给十六号楼五十多户居民造成很大的不便,无法洗完做饭,眼看冬季来临,更是无法取暖,当初新希望公司和汉江明珠小区业主委员会签的有合同必须保证全部三十栋楼全部改造完成通气,为什么么剩十六号楼不管了,不管出于什么原因,不能把责任费用转嫁到业主头上,我们的诉求是,希望政府能够督促新希望公司继续尽快履行合同,完成全部改造,让十六号楼的业主用上气,解决好居民的实际困难,希望政府部门能够给予尽快解决,谢谢

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-09-02 11:55:20
回复信息

经我镇工作人员调查了解:该楼在改造过程中进行打压测试时一直无法正常供气,经检测是原有管道可能存在故障隐患目前小区业委会正在积极同天然气公司进行协商该问题,确保及时改造工作顺利进行。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: