欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 徐海艳
来信时间 2019-09-02 13:22:56
信件主题 邹新欣2017年移民搬迁本科大学生补贴款5000什么时间能到位?
信件内容 尊敬的县长您好!    我女儿邹新欣于2017年考上武汉理工大学本科,2017年8月我们通过村上申报了移民搬迁大学生补贴五千元,到现在两年多了还没有到位?今年夏天,我爱人给您们写信反映了这个问题,镇上的工作人员说是补贴款五千已经拨到移民搬迁办公室了,挪用扶贫了? 后就再没有消息了?请领导帮我问一下,这个事情什么时间能给我们解决?                                      此致     敬礼                                                       徐海艳                                                     2019年9月1日    

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-09-06 16:28:58
回复信息

      你所反映的大学生补贴款已拨付移民搬迁办公室并被挪用扶贫一事,经核查,并不属实。移民搬迁大学生补助资金属陕南移民搬迁后续帮扶专项资金,专款专用。自2017年起,省上再未下达该项资金。因此,邹新欣申请的5000元移民搬迁大学生补助资金并未拨付。我们将及时与省上对接是否拨付该项后续帮扶资金,若省上下拨该笔专项资金,我办将按照相关程序审核通过后,及时予以发放。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: