欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-09-09 22:38:44
信件主题 退役士兵安置补助问题
信件内容 九月都快过半了,去年的退役士兵安置费怎么还没发,其他县区的基本都已经发放完毕了,有些县区八月初都发了,我们这怎么还没有发放。

回复内容

回复部门 退役军人事务管理局
回复时间 2019-09-11 17:53:44
回复信息

  2018年冬季退役士兵自主就业退役士兵地方一次性补助金省、市资金已配套到位,区级资金正在配套,请关注南郑区政府信息网发布的信息,领取时间、领取地点、携带物品等有关要求。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: