欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-09-29 14:00:06
信件主题 退役军人
信件内容 9月25日,我反映了2018年秋季退伍军人一次性地方退役补助金的问题,到现在还是没有解决。马上就要国庆了,希望能给出一个合理的解释

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-10-08 16:16:28
回复信息

回复:2018年秋冬季退役士兵一次性补助金已于9月28日开始兑付,请本人携带身份证、退伍证到南郑区退役军人事务局安置办办理。如有疑问,请咨询安置办(0916—5512175)。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: